невролог

11:52 14-06-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Помогите ! Десять дней назад начал лечиться от воспаления лицевого нерва (онемела правая сторона лица)- вначале ничего не чувствовал, а теперь нерв болит, а от проделываемых мной упражнений мышцы лица не восстанавливаются. Нет ли способа ускорить выздоровление. Спасибо.

Ответы

# 15:51 14-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Конечно, надо еще принимать лекарственные средства, но назначаются они только после очной консультации. На всякий случай - упаси Бог вам делать электростимуляцию, если предложат, окажитесь.
# 16:38 14-06-2003 Евгений, обратиться
Спасибо, но электростимуляцию мне уже делали и завтра предстоит еще сеанс. Врач уверяет, что "это очень очень хорошо".
# 20:27 14-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это мнение устаревшее, после электростимуляции может возникнуть контрактура, от которой потом избавиться будет очень сложно. Кроме физиотерапии что- нибудь вам назначили?