невролог

21:20 16-06-2003 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Может быть подскажете, можно ли давать ребенку 10 лет беллатаминал(очень хорошо помогает при тяжелой постоянной рвоте во время длительных перелетов на самолете). Спрашивала на других конференциях- не ответили и в интернете абсолютно ничего не нашла по детским дозам(сколько раз можно повторить, какие дозы и с каким промежутком). Летим в общей сложности 12 часов, но в промежутке этого интервала еще пересадка, занимающая не один час, во время которой ее тоже бесконечно рвет. Ничего так хорошо не помогало, как беллатаминал. Спасибо.

Ответы

# 16:50 17-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Давать лекарство можно. Детский возраст не является противопоказанием(а ребенок с 12 лет вообще приравнивается к взрослым). Давать препарат можно не более 2- х таблеток в сутки.