невролог

17:23 23-06-2003 / Елена, обратиться

ув. доктор! у меня такая проблема. периодически происходит изменение АД - то месяц держится 100 на 70, то повышается. вот сегодня 120 на 80, у меня даже голова болит. бывает после бессонных ночей и 120 на 100. иногда болит спина и ощущаю боли в грудной клетке. с чем это может бюыть связано?

Ответы

# 17:26 23-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Со многими проблемами. По интернету, диагноз не поставить и основную проблему не выявить. Рекомендую пройти полную диспансеризацию в поликлинике по месту жительства.
# 18:26 23-06-2003 Елена, обратиться
Доктор, я уже устала ходить по врачам. Обошла уже всех. Вот даже собираюсь делать УЗИ почек. У меня уже просто навязчивая идея, что у меня какаЯ- то болезнь. ИНогда случаются так называемые панические атаки. ДОлгое время я проходила электрофорез бромом, может ли на этой почве снижаться АД? делала кардиограмму, все в норме, у меня врожденный синдром предвозбуждения желудочков, но как говорит доктор, он не является болезнью. Заметила, что иногда бывают боли в спине, в руках и ногах. Может, у меня остеохондроз?
# 22:10 23-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Вполне возможно, что проблема связана и с остеохондрозом позвоночника, и с невротическим состоянием. и с чрезмерной фиксацией на своём состоянии. По интернету не отгадаешь.