невролог

23:06 07-07-2003 / Сергей (И.Б. 41…, обратиться

Доктор, у моей жены уже 2 месяца: головокружения, головные боли в затылочной части, жалуется на тошноту. Лечит ее психоневролог. Она принимает: ксанакс, амитриптилин, клоназепам(при истериках), но она жалуется, что все ее истерики на почве всех перечисленных выше симптомов. И что самое главное, она говорит постоянно о смерти и то, что ее вокруг никто не понимает, как ей плохо! !! Буквально 2 часа назад у нее произошла жуткая истерика: говорила, что ей очень плохо и она хочет умереть, потому что уже устала от того, что даже на улицу боиться выйти! !!

Ответы

# 19:36 08-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сергей, у вашей жены действительно проблемы, находящиеся в компетенции психиатра. Однако прислушайтесь к ней, обратитесь к неврологу, пройдите обследование. Может быть нужна МР- томография головного мозга.
# 14:52 09-07-2003 Сергей, обратиться
Что такое МР- томография? Мы уже сделали много обследований, такие как: ЭХОМ, ЭЭГ, ЭКГ, Допплер, рентген черепа, проходили окулиста, гинеколога и 2 раза невропатолога. Все показания в норме, кроме Допплера: повышение тонуса стенок общей мозговой артерии и негрубое нарушение венозного оттока по правой орбите.
2 месяца назад она упала в обморок и сразу же после обморока у нее случился "судорожный приступ с недержанием мочи" и после этого состояния она никак не может прийти в себя, все дни только спит или лежит, но всегда вечером у нее очень хорошее самочувствие.
# 16:22 09-07-2003 Аноним, обратиться
Сергей, если магнитно- ядерная томография головного мозга будет нормальной, обязательно найдите для жены другого, хорошего психиатра. Одно то, что ей не помогают прописанные лекарства говорит о том, что выставлен неправильный диагноз.
И ещё - ей действительно очень плохо, верьте ей.
# 19:28 09-07-2003 Сергей, обратиться
Наталья Александровна, спасибо за Ваше внимание!
Скажите, пожалуйста, а компьютерная томография и магнитно- ядерная - это не одно и то же?
# 22:48 09-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это не одно и то же, хотя в случае вашей супруги скорее всего по своей информативности они буду однозначны. Если у нее был судорожный приступ - тем более стоит сделать это обследование. Где вы живете?
# 23:03 09-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Необходимости ни в КТ ни в МРТ нет в настоящий момент. Надо повторить ЭЭГ и конс. окулиста (прицельно- глазное дно), затем оценить результаты.
# 23:45 09-07-2003 Сергей, обратиться
Мы живем в Москве, ул. 1- я Дубровская, но у окулиста мы были тоже 2 раза: сразу после приступа и через месяц в больнице, ЭЭГ мы делали 2 недели назад. Если разговор идет об эпилепсии, то ее исключили: невропатолог в 68 больнице, невролог в 15 больнице, психоневролог в 68, окулист в 68 и окулист в 15, и сама ЭЭГ в очень хорошем состоянии.
# 23:55 09-07-2003 Сергей, обратиться
Я забыл сказать возрасты наши. Мне 24 года, Кате 23.
# 01:47 10-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ситуация видимо очень непростая. И каждое новое исследование, не проясняя ситуацию будет только отрицательно отражаться на ее психическом здоровье. Как она сама оценивает свое состояние? Она понимает, что у нее не совсем здоровая психика? И как Вы и родные реагируете на ее приступы?