невролог

04:40 09-07-2003 / Sergey, обратиться

Уважаемый доктор
Я уже писал по поводу онемения и болей в руках по ночам.
В настоящее время я проживаю в Канаде, а здесь большая проблема с врачами. Не хочу углублятся в эту тему, бесполезно. Перед отъездом сюда я делал снимки позвоночника, помню что делал снимки по поводу болей в грудном отделе позвоночника, появляются иногда и сейчас если долгл сижу согнувшись. Так вот в описании моего снимка было указано что есть сколиоз и/ или кифоз, одним словом постараюсь найти описание. Сейчас пришлось начать работать физически руками в т. ч. вибрационные нагрузки и после этого начали неметь руки до боли. Чаще и может быть сильнее болит правая, хотя раз- на- раз не приходится. Если работаю меньше боли немного стихают и онемение тоже. По утрам такое ощущение, что "жилы" вырывают из локтя до пальцев. А ночью руки онемевшие и боль будто их "распирает" и жилы сейчас лопнут. Утром онемение и боли проходят через несколько часов, хотя иногда в течение дня возникает онемение пальцев рук чаще правой, особенно когда веду автомобиль или делаю мелкую работу руками. Ув. доктора, учитываю мою ситуацию подскажите может быть можно делать гимнастику или любые другие манипуляции. или можно принимать какие= то препараты. Обещаю все выполнять и регулярно докладывать о самочувствии.
Я перепробовал все обезбаливающие начиная от аналгина и до ибупрофена - ничего не помогает, онемение и боль не уменьшаются, приходит уже начинаю бояться ложиться спать.
Заранее благодарен всем кто ответит.

Ответы

# 22:52 09-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Сергей, то, что вы описываете, может быть проявлением туннельного синдрома, при котором по большому счету помогают лишь врачебные манипуляции под названием "блокада" (вводятся лекарства в область поврежденного нерва). Можно делать гимнастику, но пока у вас есть физические нагрузки, скорее всего вы вряд ли избавитесь от болей. Ничего утешительного, понимаю. .. Хорошо бы сделать электронейромиографию. Если уж совсем никак - пишите, можем попробовать лекарственные препараты. Но лучше к врачу.