невролог

12:29 11-07-2003 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Мужчина 51 год, инсульт, 2- й день не приходит в сознание в реанимации, состояние ухудшается. Есть ли надежда, что состояние стабилизируется? Что нужно делать?

Ответы

# 20:34 11-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Наталья, при инсультах, особенно тяжелых, самый критический период начинается на вторые сутки, а заканчивается на 7- 10- е (это период нарастания и убывания отека мозга). Еще важно, что за инсульт. Вы что- нибудь об этом знаете? Чем лечат? Где он лежит? Если в Москве, я могу съездить проконсультировать, если вы изъявите желание, поскольку я работаю в Российском центре инсульта (НИИ неврологии РАМН).
# 09:58 17-07-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за отклик. Инсульт геморрагический, к сожалению, через 4 часа после моего обращения свекор умер.