невролог

18:46 12-07-2003 / Алексей, обратиться

Алексей 12 июль 2003 18: 39: 27
Пару недель назад внезапно возникла острая боль в затылочной части головы, вслед за чем начала холодеть правая часть тела. Я срочно посетил невролога, который поставил диагноз "венозная дисциркуляция". Был прописан Танакан (3 таблетки в сутки два месяца). Вслед за этим я ощущал (примерно дней 10) следующие симптомы: полная бессонница, провалы в сознании, существенное замедление мыслительного процесса, периодически возникающие острые боли в затылке и в области левого виска. В настоящее время, пожалуй, сохраняются эпизодические неострые боли в затылке и в области виска, нарушения сна (но не полная бессонница), и определенная "отечность" (не знаю как назвать правильно это явление ("затекание" ? ) - думаю, Вы понимаете, что я имею в виду) правой руки и ноги. Не могли бы Вы объяснить, насколько все вышеописанное является серьезным? Следует ли мне принимать какие- либо лекарства в дополнение к Танакану и/ или проводить какие- либо оздоровительные процедуры? Возможно ли полностью устранить венозную дисциркуляцию? И последнее. Неприятные ощущения в области виска и затылка существенно усиливаются после выкуривания сигарет, которое я считанию повинным в произошедшем. Может ли благоприятность Вашего прогноза зависеть от того, буду или нет я курить (понимаю, что вопрос, конечно, глупый, но поверьте бросить нет сил)?

Ответы

# 20:26 13-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вообще- то не мешало бы пообследоваться. Я бы назначил УЗДГ на месте Вашего лечащего врача, а потом уже лечение.