невролог

05:41 14-07-2003 / Лена, обратиться

Добрый день! Подскажите, что это может быть - когда я засыпала, в просоночном состоянии у меня не первый раз случилась судорога. Всего несколько секунд - но это очень неприятно, я не владела своим телом, причем ни о чем, что могло бы вызвать столь сильную реакцию я не думала, просто спокойно засыпала. Если можно, ваши рекомендации "для жизни", посетить доктора лично у меня сейчас нет возможности.

Ответы

# 18:05 14-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
что за судорога?
# 20:47 17-07-2003 Лена, обратиться
Подробнее: дернулись конечности руки и ноги, чуть шея, (как в гальванических опытах лягушку при разряде дергает) : )
# 22:07 18-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лена, ничего не предпринимайте. Во- первых это может быть такое сильное мышечное сокращение, появляющееся во время засыпания у многих здоровых людей. Если это не совсем то (и вы уверены в этом), то если подобное повториться, то обязательно идите к врачу на обследование. А сейчас ничего не надо делать.