невролог

18:09 14-07-2003 / Андрей Гончаров…, обратиться

Подскажите, плз: 15 лет назад были сломаны фаланги 3- 4 пальцев п. р. Лечение пальцев сопровождалось введением в кость спиц. После выписывания, в течение всего этого времени были и остаются "полуболи" (очень неприятная дрожь по всему телу) при касании до подушечек пальцев. Мои обращения к хирургу и физиотерапевту не принесли результатов (после нескольких попыток лечения с использованием магнитных и электрических аппаратов, воздействия на пальцы не принесли результатов), рентген аномалии не выявил. Единственное, что немного "смягчало" данное состояние - замачивание кисти руки в слабом растворе соды, но не надолго. В диагнозе фигурировала надпись посттравматический артрит. Проясните суть проблемы, так как со временем эффект болезни усиливается.
Обращался за помощью на этом сайте к травматологу, ответом было следующее "Артемьев А. А. 06 июль 2003 23: 09: 50
Возможно, что эти явления связаны с заболеванием суставов, возможно - с повреждением нервов. В любом случае сложно предложить что- то, кроме физиотерапии, обезболивающих и пр. "
Подскажите, может обращался не по адресу и нужно к Вам, к нервопатологу?

Ответы

# 22:31 14-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
действительно, такие симптомы могут быть связаны с повреждением нервов. Для того, чтобы убедиться полностью, необходимо сделать электронейромиографию.
# 22:31 14-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
действительно, такие симптомы могут быть связаны с повреждением нервов. Для того, чтобы убедиться, необходимо сделать электронейромиографию.