невролог

22:43 14-07-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
11. 07 поставили диагноз "парез лицевого нерва", назначили лечение и предлагают делать иглотерапию.
Я сомневаюсь в эффективности. Подскажите пож. стоит ли делать?

Ответы

# 19:29 15-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Владимир, надо сделать электронейромиографию. Иглорефлексотерапия это хорошо, но основной является медикаментозная терапия. Что вам назначили.
# 23:28 15-07-2003 Владимир…, обратиться
Иньекции:
1. Мильгамма по 2 мл
2. Никотиновая к- та 2, 0- 3, 0- 4, 0- 5, 0- 4, 0- 3, 0- 2, 0
таблетки:
1. Трентал 1т - 3 раза в день
2. Дибазол 1т - 2 раза в день
3. Диклофенак ретард 100мг. 1т 1раз в день
После курса Мильгаммы - Нейромультивит 1др. 1р/ ден
Спасибо за ответ.
# 06:56 16-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Владимир, лечение в общем- то правильное, только часто еще в этих случаях используются гормоны. Электронейромиография поможет выявить уровень и степень поражения лицевого нерва. Хорошо бы вам подъехать ко мне в институт. Где вы находитесь?
# 23:02 16-07-2003 Владимир…, обратиться
Большое спасибо за ответы. Я живу в С- Пб и в ближайшее время подьехать к Вам возможности нет.
Если Вы знаете пдскажите, пожалуйста, где в С- Пб можно сделать обследование.
И вообще какой прогноз на благоприятный исход?
Как быстро можно ожидать улучшения?
# 22:03 18-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Владимир, С- Петербург обладает сильной неврологической школой. Где есть приборы электронейромиографы я не знаю, но они есть там точно. О прогнозе можно с уверенностью будет говорить только после исследования. На благоприятный исход надеяться нужно, если будут правильно лечить.