невролог

14:06 16-07-2003 / Виталий, обратиться

Наталья Александровна! Моей маме 43 года, три дня головокружение, АД 90/ 60, рабочее 110/ 80. К неврологу обратиться нет возможности. Перечислите пожалуйста причины из- за которых может уменьшаться АД. Какие лекарства нужно приобрести на случай более резкого падения АД, и чем ей можно помочь сейчас? Спасибо!

Ответы

# 16:16 16-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Виталий, падение АД может быть связано в первую очередь с сердечной патологией. Для этого необходимо вызвать терапевта. По- видимому, головокружения как раз и связаны с артериальной гипотонией. Препаратов, повышающих давление, немного. Это любые средства, содержащие кофеин. Начиная от чашки крепкого кофе или чая. Можно дать таблетку цитрамона или кофеина. В более тяжелых случаях делаются инъекции сульфокамфокаина. Но лучше сами не лечите, вызывайте врача.