невролог

20:35 17-07-2003 / Евгений, обратиться

Добрый вечер! У меня такой вопрос! У меня нарушение координации ( пружинность походки), невропатолог сказал, что это в связи со спондилолистезом 2- х шейных позвонков (нарушение кровотока и оттока мозга. .. ). Можно ли это вылечить таблетками и какими , и хороши ли таблетки фезам и фенибут? Или здесь помогут только мануальные терапии?

Ответы

# 12:17 19-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
пружинность походки в моем понимании и нарушение координации - вещи разные. Если невропатолог подозревает, что причиной является спондилолистез, то нужно вас направить на дуплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи. Таблетками вылечить вряд ли можно, только улучшить как- то состояние, если есть механическая причина оттоку и притоку крови (пережатие сосудов). Фезам и фенибут хороши в случаях, когда их правильно назначают. Мануальная терапия (грамотная! !! и в хороших руках) может вам помочь, если опять- таки диагноз верен.