невролог

12:30 18-07-2003 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
Около месяца назад начались проблемы с сердцем ("перебои", приступы слабости итд. ). Делал и ЭКГ и ЭхоКГ (всё в норме) и холтеровское мониторирование ЭКГ. Кардиологи (был у нескольких) дружно ставят НЦД или ВСД и отправляют к неврологу.
Сейчас: временами неприятные ощущения в левой части спины, раз в несколько дней бывает ошущение сбоев сердца (но "Холтер" показал, что экстрасистол нет, синусовый ритм держится всё время), головокружения, под вечер бывают головные боли, иногда онемения/ легкая боль в мизинцах обеих рук, появляющиеся то в руках, то в ногах ощущения "гудения", подрагивание отдельных мышц на туловище/ руках/ ногах.
Узи щитовидной железы - норма.
Холестерин/ глюкоза в крови - норма.
Калий - пропил курс Аспаркама.
Эхо- ЭС: TR= 70mm MS= 72mm MD= 70mm, Основание М- эха 6 мм, кол- во доп. эхо- сигналов умеренное, смещение срединных стр- р 1 мм слева направо. (делал утром при хорошем самочувствии)
Проблема в том, что при повышении внутричерепного давления артериальное может быть низким (менее 90х60).
Последнее время принимал Новопассит, но стало хуже (у всех родственников плохо воспринимается Пустырник), также в детстве плохо бывало от препаратов с бромом.

Ответы

# 12:32 18-07-2003 Антон, обратиться
Прошу прощения: не Пустырник, а ЗВЕРОБОЙ.
# 12:08 19-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Антон, что вы хотите узнать, вопрос свой задайте.
# 14:45 22-07-2003 Антон, обратиться
Вопросов 2:
1) Что может быть причиной такого: голова или позвоночник?
2) Чем можно заменить Новопассит? (Действия валерианы и пустырника вообще не замечаю)