невролог

21:03 18-07-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте
У меня следующая проблема - после физических нагрузок приливает кровь к голове и не отходит, голова становится тяжелая, повышается давление чуть ли не до 150- 90 (мне 22 года). После многочисленных обследований (Доплерография, компьютерная томография, эхоэнцилоскофия, ЭХОэГ, снимок шейного отдела) Выяснилось что у меня затруднене венозный отток, снижена амплитуда реоволн, ассиметрия кровенаполнения, понижен слева и повышен справа тонус сосудов головного мозга, есть небольшой остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вопрос - где в Петербурге можно все это комплексно диагностировать, чтоб точно сказали как лечиться и выявили является ли такая реакция головы следствием остеохондроза или же это какой- то дефект сосудов. Посоветуйте пожалуйста, до этого никто ничего мне толком сказать не мог!

Ответы

# 12:06 19-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для выявления дефекта сосудов используется дуплексное сканирование, остеохондроз (в случае, если он мало выражен) таких симптомов дать не может. То, что у вас на физическую нагрузку повышается АД, это нормально, важно как быстро оно нормализуется. Возможно, у вас первые признаки начинающеся артериальной гипертонии, для чего необходимо провести круглосуточное мониторирование АД. Вам нужен таким образом кардиолог и невролог. Где конкретно в Петербурге можно сделать подобные исследования, я не знаю, но уверена, что это возможно. И врачи, вас обследующие, наверняка знают
# 00:08 21-07-2003 Alex, обратиться
Проходил полное кардиологическое обследование у кардиолога (цент на Сикейроса), сказали что по всем показаниям у меня абсолютно злоровое сердце. . В том то и дело что давление после физнагрузок восстанавливается очень медленно. . около 1- 2 дней. т. е. я так понимаю надо делать дуплекстное сканирование. Еще вопоос - что вы можете сказать об ангиографии?