невролог

00:43 20-07-2003 / Ольга, обратиться

у меня обнаружили кисту прозрачной перегородки головного мозга, но она очень маленькая и врачи говорят , что это элемент нормы. а наш невропатолог сказал, что она возникла в результате нейроинфекции, которая была в детстве. это ее собственное заключение. 3мес назад я снова делала МРТ но оно не показало никаких потологий(даже этой кисты, говорят больше нет). делала эти обследования потому что часто с дестства меня беспокоили головные боли, но сейчас мне стало легче с этим, может переросла, как врачи обещали.
вы мне пожалуйста скажите, с чем связаны мои боли, мурашки, судорги в левой ноге и руке, как с этим бороться? на другом сайте врач предположил что это ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ, так ли это? таких симптомов у меня не было раньше, это меня пугает. все пробы , которые делает невролог, когда к нему приходишь на прием у меня нормальные, только когда он поднимал мою левую ногу , было ощущение, что боль тянет от икры к стопе, а чувтвительность при уколах ног одинаковая. что же со мной, это уже продолжается около месяца и никаких сдвигов в лучшую сторону.

Ответы

# 13:17 20-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ваши головные боли вряд ли были связаны с этой кистой. Те симптомы, которые вы описываете, требуют проведения электронейромиографии. Это может быть и проявлением остеохондроза, и полинейропатии. Если вы находитесь в Москве, презжайте на консультацию. nasu1976@land. ru
# 15:25 20-07-2003 Ольга, обратиться
к сожалению я сама из Белоруси, не знаю, проводят ли у нас такое обследование.
# 19:30 20-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, в Минске точно делают. Есть такой доктор Светлана Власова, она электронейромиографист, работает в Минске, если вы готовы подъехать, то я свяжусь с ней.
# 00:15 21-07-2003 Ольга, обратиться
я- то готова, вот только интересует цена этого обследования и конкретный адрес, по которому можно его провести.
# 00:33 21-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, я написала ей письмо, если она в городе, то я надеюсь получить от нее ответ. Оставьте свой электр. адрес, я сообщу вам.
# 12:37 21-07-2003 Ольга, обратиться
мой e- mail : shalupenkoolya@rambler. ru
может быть мне кажется, но мне стало немного легче
после уколов, может еще подождать и само пройдет, но вы все равно оставьте ее координаты пожалуйста, а то кто знает, может это только мне так кажется.