невролог

23:40 21-07-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня ВСД, шесть месяцев назад начались обмороки (по вечерам), легла в больницу. При обследовании ничего не обнаружили, но уже после выписки сделали доплер и обнаружили "аномалию строения правой ПА в виде начала v 2 сегмента с С 4 уровня". Будьте дорбры, объясните мне, что это означает и как мне действовать дальше. Обмороки по вечерам не прекратилтись, часто приходится вызывать скорую. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:58 22-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Аня, проверьте пожалуйста, правильно ли вы переписали заключение допплеровского исследования, поскольку не совсем логично оно звучит. На основании того, что есть могу сделать вывод, что на уровне 4- го шейного позвонка у вас имеется аномалия правой позвоночной артерии. Судя по всему, ваши обмороки должны провоцироваться поворотами головы в сторону. Так ли это. Может быть у вас есть головные боли?