невролог

16:40 23-07-2003 / Айжана, обратиться

уважаемая г- жа Супонева Н. А
У нашего Марата синдром Бехчета, врач Гусман М. А сказал, что у него глазные и неврологические симптомы, поэтому я хотела бы попросить совета у Вас, у него вырезаны оба глазных яблока, левая сторона тела почти отказывает работать , в Казахстане никто не может ему помочь, подскажите пожалуйста, что нам делать
С уважением Айжана

Ответы

# 12:29 25-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Айжана, синдром Бехчета, если я не ошибаюсь, является системным заболеванием соединительной ткани, оно действительно дает неврологическую и "глазную" симптоматику, но наблюдают таких больных ревматологи. Лечат как правильно гормонами, но полностью излечить это состояние невозможно. Тем более ваш Марат уже находится в таком тяжелом состоянии. Неврологи вам вряд ли смогут помочь. Это заболевание очень сложно компенсировать, тем более в тяжелых случаях.