невролог

10:07 24-07-2003 / Алена, обратиться

доктор, я писала про заикание. оно возникло в следствие неаккуратности врачей( сильное сжатие головы ребенка при родах). быть может при первых словах и не было заикание, оно обнаружилось , когда ребенку было года 3. остановитесь поподробнее , пожалуйста, где и как это можно сделать в москве или в санкт- петербурге? ?какой метод эффективнее? ?? и как должно проходить лечение? ?есть ли возможность полностью вылечить заикание? ?? ?заранее спасибо ! !! !! !

Ответы

# 17:50 25-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Алена, проблемами заикания занимаются не неврологи, а логопеды. Та неаккуратность врачей, которую вы указали, не могла привести через три года к заиканию. Причины другие. Я не владею информацией о логопедических центрах. обратитесь к психиатру по месту жительства, он вас направит в нужное русло.