невролог

09:35 09-01-2001 / Петр, обратиться

Здравствуйте, уважаемые нейрологи. Несколько раз безуспешно пытаюсь к вам "достучаться". Мой брат заболел деменцией (Frontotemporal Dementia). Врачи говорят что лечения не сушествует. Ему всего лишь 42, года и мне хотелось бы получить от Вас совет что делать. Есть ли лекарство, а если нет, то что можно предпринять? Очень надеюсь что Вы что- то подскажете. Очень больно видеть как он "угасает". Брат живет в Калифорнии, но здешние врачи только разводят руками и говорят "сори". Трудно поверить, что ничего нельзя сделать. Спасибо.

Ответы

# 20:32 09-01-2001 not found, обратиться
Больной с деменцией требует комплексного обследования для исключения токсических, метаболических, эндокриннных, инфекциоонных причин нарушений мозговых функций. В случае иключения приведенных причин и установления диагноза болезнь Альцгеймера (самой частой причины деменции, при которой , однако, отмечается поражение височно- теменных отделов мозга), назначают ряд препаратов (глиатилин, экселон и др), которые оказывают определенный эффект, в основном на ранних стадиях заболевания.
# 11:34 10-01-2001 Петр (И.Б. 2488…, обратиться
Уважаемый доктор Нодель М. Р. Спасибо, что ответили мне. Все возможные анализы моему брату сделали: энцеф. мозга, пункцию, вводили контрастное вешество, делали MRI (не знаю как это перевести. .. как то "светили" мозг) и другое. Все нормально. Врачи определили деменцию (не Алцхаймер) и склоняются к Болезни Пика. Но ничего не могут сделать. Он совсем потерял речь (говорит с трудом "да" или "нет")английский совсем забыл и т. д. Подскажите что делать. Я уже отчаялся. Спасибо.