невролог

11:13 21-06-2000 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 63 года. 3 года назад перенесла гипертонический крис. Постоянно мучается с давлением (может поднятся до 240). А вчета она поехала с дедушкой на дачу и плохо себя почувствовала. Пошли в дом мерить давление, смотрит, на столе стоит сумка с продуктами (они заезжали на рынок) и не может вспомнить, как она это все покупала, как они ехали на дачу! В общем, она не помнит, что происходило в промежуток с 14 до 17 часов. Что это означает? Спасибо!

Ответы

# 10:56 22-06-2000 not found, обратиться
Данное состояние именуется транзиторной глобальной амнезией (обычно на несколько чпсов утрачивается способность к запоминанию новой информации, затем забывается и сам эпизод). в большинстве случаев данное состояние отмечается однократно. Происхождение подобных состояний до конца не известно. Рекомендую вам отрегулировать терапию гипертензии у квалифицированного терапевта (кардиолога)
# 17:45 15-12-2006 Анастасия…, обратиться
Дочь, ей 7 лет учится во 2 классе, большие нагрузки в школе, 2 ин. языка, музыка. Полный набор. Стала очень нервно- возбудимая. То смееется, то плачет. Из школы приходит, кричит какую- то ерунду на всю квартиру, строит рожи, издает непонятные звуки, вообщем, снимает накопившийся за день стресс. Вид, при этом действе, скажем мягко, не здоровый. Посоветуйте, может есть какие - нибудь препараты, лучше гомеоптические или травяные (натуральные) для снятия возбудимости и успокоения, но не делающие человека вялым, сонным, плохо запоминающим информацию. Спасибо. (Да, наверное, это важно, у нас астма, мы часто болеем)