невролог

14:02 16-08-2003 / Contata@Bk.Ru (…, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, какими методами можно восстановить (или хотя бы поправить)функцию лицевых мышц?
Дело в следующем:
в 2000г. была удалена невринома слухового нерва. В ходе операции слуховой нерв был удален, а лицевой - поврежден. Тут же была сделана пластика лиц. нерва (кусочек берцового был пришит на место лицевого). В результате: полная глухота на левое ухо и перекос левой стороны лица. По прошествию этих лет - восстановления мимики лица - нет.
Принимаю медикаментозное лечение, массаж, уколы в лицо (липин, церебрум- композитум), МИОТОН (аппарат, биостимулирующий мышцы ), только в этом году принимала электрофарез на рапе (морская грязь).
Что еще возможно? Вплоть до хирургического вмешательства. Я слишком молода, чтобы не думать о своей внешности.
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:41 17-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Учитывая приведённую Вами информацию, порадовать Вас, к сожалению, не чем. Прогноз на восстановление функции лицевого нерва оставляет желать лучшего((((.