невролог

11:16 27-08-2003 / Светлана…, обратиться

Не могу спокойно смотреть, как мой муж (36 лет) постепенно превращается в инвалида. Он 1, 5 года болен эпилепсией. Несмотря на то, что он принимает Депакин Хроно, приступы у него все- равно бывают. Сначала приступы были во время сна, а последние два приступа (в июне, июле этого года) - в период бодрствования. МРТ - все нормально, травм не было, алкоголь не употребляет, работает программистом. Сопутств. заболевания: частые простудные заболеания(горло и температура), перенес операцию на гемморой, острый простатит(лечился в стационаре), сейчас у него болит правая рука(уже около 5 мес. ), анализ на реактивный белок полож. (+ ), фиброген- 5, 5. Врачи говорят, что один плюс еще ни о чем не говорит, тем не менее рука у него болит сильно, иногда нестерпимо. Все эти заболевания протекают на фоне ослабленного иммунитета. Я предполагаю, что у него по организму гуляет стрептоккоковая инфекция. Может и приступы спровоцировала она (как на эту инфекцию обследоваться? ). Еще меня беспокоит вопрос, где можно обследоваться нормально по поводу эпилепсии (не очень дорого). У нас в городе (Набережные Челны, Татарстан) нет специалистов по эпилепсии, даже нет такого анализа : уровень применяемого препарата в крови. Заранее благодарна .

Ответы

# 19:27 27-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Стрептоккок, в данном случае не причём. Можно обследоваться в Москве. Позвоните в Федеральную медицинскую справочную службу, по телефону: (095)- 964- 84- 03, Вам подскажут, где лучше обследоваться.