невролог

10:19 29-08-2003 / Василиса…, обратиться

Добрый день доктор! Впервые со мной произошло странное. Мне назначили в/ в уколы Натрия тиосульфат от аллергии. При введении иглы в вену медсестрой у меня появились сильные судороги и жуткая больв руке. Самое интересное, что медсестра успела только набрать кровь в шприц, чтоб подтвердить наличие иглы в вене, а лекарство не успело попасть ни под кожу, не в вену. В другую руку тот же самый укол был сделан успешно. НО! !! Левая рука у меня онемела и ничего не чувствует при прикосновении и прошло уже порядка 14 дней, а ее чувствительность не восстанавливается. Могли ли это быть при вводе иглы поврежденией нерва? Что это значит и как мне восстановить руку? ?? ? По ночам она начинает сильно ныть, горит и ее ломает, а к утру пропадает. Я очень боюсь, что рука может начать сохнуть, а я молодая и энергичная девушка. Помогите пожалуйста! !! Спасибо.

Ответы

# 10:59 29-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
По интернету помочь Вам не представляется возможным, т. к. , прежде всего, нужно установить топику и характер поражения, другими словами, поставить диагноз. От диагноза зависит как тактика лечения, так и прогноз. Вывод: к неврологу на очную консультацию. Да, при в/ в инъекциях можно травмировать нерв. Но, сестра, в Вашем случае, не виновата.