невролог

09:03 30-08-2003 / Владислав…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 25 лет. У меня вот уже несколько лет наблюдаются нарушения двигательных функций : движения дискретны, как будто на шестеренках (при этом болевых ощущений нет). Это напоминает, как двигаются частично парализованные люди, только у меня это пока не ярко выражено. Но болезнь прогрессирует. Это доставляет очень неприятные ощущения, работать очень тяжело. Кроме того, у меня очень плохо с памятью, иногда возникают нарушения речи (заикаюсь, не могу подобрать слова). Пошел к врачу. Он мне назначил магнитно- ядерный резонанс головного мозга. В результате было выявлено следующее : "боковые желудочки асимметричны за счет расширения левого, преимущественно в области заднего рога, сосудистое сплетение слева утолщено, фиброзировано, 3- й желудочек расширен умеренно. .. ". В остальном все нормально. Мне мой врач поставил диагноз - "последствия перенесенной перентальной патологии ЦНС в форме ликворной дистензии с гиперкинетическим синдромом". Назначил мне ноотропил, кавинтон и анитриптилин, а затем после прохождения курса сказал принимать глиатилин. На счет перентальной патологии не могу знать, была она или нет. Но в остальном мне кажется, что мой врач не знает что со мной и назначил препараты, устраняющие симптомы, а не причину моей болезни. Как Вы думаете, что со мной и можно ли это вылечить? Не является ли моя болезнь какой- то формой паралича?

Ответы

# 19:50 31-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Без очной консультации, ничего не могу сказать. Обращайтесь очно, подумаем, в чём проблема и постараемся помочь.