невролог

07:12 01-09-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день, доктор. Вопрос такой, если у больного длительное время(семь месяцев)ежедневно приступы(или проявления)диэнцефальных кризов, вегето- сосудистые расстройства(t, тошнота, рвота, головная боль и пр. )Если не стало легче от проведенного курса в неврологическом стационаре, а позже и отделении неврозов(до сих пор назначен седуксен и снотворное, так как без него я совсем не сплю)
Обследование было обычным(кровь, моча)даже глазное дно не смотрели. И КТ, в котором написано ангиоэнцефалопатия(правда сам врач, что работает на томографе сразу сказал, что на "нашей развалюхе разве что только опухоль с кулак и увидишь"). УЗДГ- синдром позвоночной артерии, ЭЭГ- общие ирритативные изменения б\ эл. активности головного мозга(не искл. микроочаговые изменения), ирритация средне- стволовых структур 2 ст. Рентген шейного отдела: вертебро- базилярная недостаточность.
Доктор, помогите пожалуйста советом . Стоит ли мне обратиться в другие, крупные города за более качественным обследованием? Или опять ложиться в отделение неврозов и решать проблему "подкорки" там? Спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 20:29 01-09-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Вообще то, эти заболевания Седуксеном и снотворными не лечат. В дообследовании, сомневаюсь, что есть необходимость. Попробуйте просто найти хорошего врача и лечиться частным образом. В данной ситуации, нужен индивидуальный подход к лечению (как правило, это делается за деньги). В стационарном лечении не вижу особого смысла.
# 21:17 01-09-2003 Татьяна, обратиться
Простите меня пожалуйста за непонятливость.
"Попробуйте просто найти хорошего врача и лечиться частным образом. В данной ситуации, нужен индивидуальный подход к лечению (как правило, это делается за деньги). "
Хорошего врача какой специальности? Из какой области мои проблемы? Мне до сих пор не объяснили, ЧТО же такое со мной! Неврологи охотно укладывают к себе, психоневрологи к себе. А результата нет ни там, ни тут. Где же МОЙ доктор?
Спасибо.
# 21:55 01-09-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Психоневролог, психиатр и/ или психотерапевт. Любой, на Ваш выбор. У Вас, скорее всего, панические атаки, это растройство в эмоциональной и вегетативной сфере.