невролог

13:33 21-09-2003 / Иосиф, обратиться

Уважаемые доктора!
Все дело в том, что если после первой блокады боли прекратились на 5 лет. То после второй только на месяц. При повторном обращении к врачу, он сказал мне, что ничего больше сделать не может. На данный момент я принемаю по 200 мг карбамазепина утром и вечером, но результатов улучшения нет. Я живу в Эстонии, но я гражданин России. Пожалуйста объясните, что такое MVD. Может быть мне стоит обратиться за помощью в российские институты нейрохирургии. Если можете, то посоветуйте куда.

Ответы

# 18:10 21-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
MVD- это и есть микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва. Оперируют и в Питере и в Москве- достаточно успешно. Для не- москвичей операция будет платная.
# 21:36 21-09-2003 Александр…, обратиться
О возможностях оперативного лечения Вы можете узнать в том числе на сайте www. tninstitute. ru