невролог

13:13 23-09-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожайлуста эффективные методы лечения невралгии троичного нерва. Лечащий врач прописал лечение, но оно мне не подошло.
Зарание спасибо.

Ответы

# 16:34 23-09-2003 Алексей, обратиться
Если использованное медикаментозное лечение оказалось неэффективным и болевой синдром остался, то стоит прибегнуть к хирургической деструкции нерва.
# 21:34 23-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не факт. Деструкция корешка тройничного нерва далеко не самый оптимальный выбор. Применяется обычно при рецидивах, как повторная операция. Начните пожалуй с финлепсина (карбомазепина).
# 15:42 24-09-2003 Алексей, обратиться
Коллега, насколько я понял сообщение лекарства уже были испробованы без положительного эффекта. А назначая медикаментозное лечения все же стоит упомянуть не только карбамазепин, но так же обязательное назначение антидеперссантов и чрезкожной электростимуляции. ..
# 10:20 25-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет чрезкожной стимуляции вопрос неоднозначный, а финлепсин как раз в ситуации с триг. невралгией базовое и единственное эффективное средство.
# 19:57 25-09-2003 Алексей, обратиться
Коллега, Вы правы что в большинстве случае финлепсин эффективен, но в моей практике были случаи, когда больше толка было от вальпроатов, а вот отказываться от назначения антидеперссантов это ваша ошибка. ..