невролог

23:32 30-09-2003 / Юля, обратиться

Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, есть ли какие- нибудь средства от менструальной мигрени. Страдаю ею уже много лет. С каждым разом проявляется по новомую То до, то во время, то после менструации, голова болит то со стороны затылка (справа или слева), то в ллобовой части, то на макушке. Боль может меняться каждый день, но болит одна часть головы. никакие обезболивающие не помогают. В общем- то я страдаю дистонией. у меня часто бывают головные боли, которые не проходят без приема лекарств, но в эти дни они невыносимы. Много раз обращалась к врачам, проходила различные курсы лечения, как традиционные, так и нетрадиционные, но результата нет. Помогите, пожалуйства, по меньшей мере найти препарат, способный обезболить. Заранее балгодарна.

Ответы

# 00:39 01-10-2003 Аноним, обратиться
Я спасаюсь "долормином" немецкое лекарство. Действует часа через два, но на долго.
# 16:14 01-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Попринимайте гомеопатический препарат "Pulsatilla 6" 3- 5 гранул на прием 2- 3 раза в день за 30 минут до еды.
# 07:26 02-10-2003 Инна, обратиться
Я принимаю с обезбаливающими беллатаминал, иногда помогает одновременное принятие аспирина и парацетамола, и надо много пить горячей воды с вареньем, с малиной и смородиной. Хотя я также иногда не знаю, что предпринять, мучающие боли в течении 4- х часов, сопровождающиеся тошнотой. Один раз помогла стирка в горячей воде, но душ горячий принимать не надо, может справоцировать рецидив.