невролог

14:31 02-10-2003 / Кира, обратиться

здравствуйте. Мне 20 лет, неделю назад почувствовала слабость, раздрожительность, страх непонятно по какому поводу. .. Терапевт посоветовал пропить курс Мезапама. Скажите, пожалуйста, насколько этот препарат силен, не будет ли синдрома отмены и не будет ли зависимости. Пью по 1 табл. 2 раза в день утром и вечером. Помогает.

Ответы

# 16:05 03-10-2003 Алексей, обратиться
Кира! Мезапам это старый препарат, который изучен вдоль и поперек, он не обладает таким "сильным" действием, что бы опасаться такого выраженного синдрома отмены. Но курс не стоит продолжать более 1. 5- 2 месяцев. Я бы еще к лечению добавил Грандаксин, неплохой препарат при ваших жалобах.
# 19:21 08-01-2009 САША, обратиться
Если эпизодически принимать мезапам, То синдрома отмены не возникнет?За рание СПАСИБО!!!