невролог

21:56 22-10-2003 / Вероника.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 47 лет. В декабре 2002 года протезировалась. При неправильном протезировании началось воспаление тройничного нерва. Сначала болели щеки, затем начались сильные головные боли. Анальгетики не помогали. Лежала в 2- х больницах, в которых давали препараты Феналепсин, 5 инъекций диклофенака, проводили 19 лазерных сеансов препаратом "Милта", после чего боли исчезли. При выписке из последней больницы 02. 10. 03 был поставлен диагноз: дисфункциональная энцефолопатия 2- й степени, синдром верто- базилярной недостаточности, миофасциальный болевой синдром лица с раздрожением 1- 2 ветвей тройничного нерва слева. Остеохондроз шейно- грудного отдела. Два дня назад(20. 10. 03), выйдя на улилицу, сильно продуло голову, в этот же день, через 15 минут начались головные боли, на следующий день начались боли в щеках. 21 октября сделали внутримышечно укол гормона - диксометазон. Далее делать подобные уколы опасаюсь, т. к. в данный момент страдаю воспалением желудочно- кишечного тракта. Посаветуйте пожалуйста, как можно в домашних условиях вылечить тройничный нерв(если такое возможно), возможно применив нетрадиционные методы, щедящие желудочно - кишечный тракт. Существуют ли гомеопатические средства лечащие воспаление тройничного нерва? Заранее благодарна, Вероника.

Ответы

# 23:32 22-10-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Невралгия тройничного нерва лечится не домашними средствами, а медикаментозно. Препарат первого ряда, это Карбамазепин. Гомеопатия не эффективна.