невролог

10:34 27-10-2003 / Марина 24 Года…, обратиться

Доктор у меня следующая проблема. Весной начались следующие симптомы: потливость, покраснение лица, навязчивость, головные боли иногда подряд 2 дня сильные в височной части головы и в затылочной, учащенные сердцебиения, а особенно беспокоит когда лягу спать и уже почти засыпаю вдруг начинаются сердцебиения и также иногда трясёт после чего я засыпаю. Я обследовалась и у эндогринолога, делала ЭКГ, узи сердца всё вроде в порядке. Летом вроде это проходило, а осенью началось опять. Да забыла сказать, что началось это всё поле стресса, но прошло уже более полугода. При вызове скорой помощи врач сказал что это вегетососудистая дистония. Посоветуйте к какому врачу нужно обратиться, какие обследования пройти. И если это на ваш взгляд симптомы вегетососудистой дистании то как она лечится. Заранние спасибо.

Ответы

# 17:58 27-10-2003 Алексей, обратиться
Марина! Судя по вашему рассказу, у вас действительно проблемы связаны с патологией вегетативной нервной системы. Вашими врачами должны быть невролог и кардиолог. Лечение и дополнительные обследования можно рекомендовать только после очной консультации.