невролог

13:57 03-11-2003 / Аноним, обратиться

у меня подозревали болезнь вильсона (повышение меди в моче снижение чего- то в крови), но церилуплазмин у меня в пределах нормы. А вот гепатит есть (по узи и селезенка увеличена), алт аст в норме повышен только билирубин (низкой активности). Врач говорит что если плазмин в норме то говорить о болезни вильсона низя, а я в инете прочел, что при вильсоне плазмин может быть и нормальным. У меня взяли биопсию печени но на медь ее проверять не будут (сказали) а только на железо (нарущен обмен железа. гемохроматоз? ?)/ интересует ваше мнение : нуно ли проверять стекла на медь или нет?

Ответы

# 16:46 03-11-2003 Алексей, обратиться
Что бы исключить болезнь ГЦД (болезнь Вильсона - Коновалова) обратитесь в НИИ неврологии, там занимаются этим заболеваниея и помогут вам разобраться. Циррулоплазмин действительно бывает иногда нормальным при ГЦД, но это не правило, а скорее исключение. ..
www. neurology. ru - сайт НИИ неврологии
# 17:18 03-11-2003 Аноним, обратиться
ды был я там. они сказали биопсию печени и на медь ее проверять.
а биопсию то делают гастроентерологи. а они говорят что раз плазмин в норме не будем на медь биоптат проверять. ну и чего делать?
# 17:26 03-11-2003 Алексей, обратиться
Если в НИИ неврологии вам рекомедовали проведение биопсии, то обязаны были дать направление и договориться с гастроинтерологами. Тем более, что в моче есть изменения. ..
# 17:46 03-11-2003 Аноним, обратиться
про мочу кстати забавно получилось : )
1 раз делали - в 3 раза выше нормы,
другой раз - ниже нормы : ) наверное не умеют у нас эти анализы делать.
# 17:56 03-11-2003 Алексей, обратиться
Видимо, надо еще раз сделать анализ мочи и крови, но уже в другом учреждении. Это не такой сложный анализ, что бы рвать на себе волосенки и жаловаться что не умеют его делать: -)
# 18:05 03-11-2003 Аноним, обратиться
рвать уже практически нечего : )
вот мочу собирать не умеют. вернее не знают как ее правильно собирать. Во многих местах ее просто собирают в нестирилизованную банку без всяких консервантов. Скажите, а вот по стеклам где будет мой биоптат печени можно ли будет проверить медь или это опять новая биопсия?
# 21:48 04-11-2003 Алексей, обратиться
Так вы еще и все волосы потеряли в поисках истины своих страданий? :- ) Кстати, в погоне за анализами я упустил, что ничего не знаю о клинической картине вашего заболевания. Так чем же проявляется ваш недуг? Я думаю цель биопсии печени стоит оговаривать со специалистами из НИИ неврологии. ..
# 23:44 19-01-2009 ирина, обратиться
Получили анализ меди в моче- 3.67 мкмоль/л. Как пересчитать этот анализ в единицах-мкг/л? Пожалуйста, подскажите
# 23:46 19-01-2009 ирина, обратиться
Получили анализ меди в моче- 3.67 мкмоль/л. Как пересчитать этот анализ в единицах-мкг/л? Пожалуйста, подскажите
# 23:48 19-01-2009 ирина, обратиться
Получили анализ меди в моче- 3.67 мкмоль/л. Как пересчитать этот анализ в единицах-мкг/л? Пожалуйста, подскажите
# 03:19 05-04-2009 Валентина…, обратиться
Ирина. где именно Вы делали этот анализ и каким образом сдавали? Собирали суточную мочу? Там должны говорить 2 цифры - одну вот такую маленькую и вторую большую ( у меня на 6 купренилах последний раз было 2500 примерно - это отлично на ранних стадиях лечения). Свяжитесь со мной, я расскажу, где точно правильно делают этот анализ: tina@neonix.ru
# 03:22 05-04-2009 Валентина…, обратиться
Ирина. где именно Вы делали этот анализ и каким образом сдавали? Собирали суточную мочу? Там должны говорить 2 цифры - одну вот такую маленькую и вторую большую ( у меня на 6 купренилах последний раз было 2500 примерно - это отлично на ранних стадиях лечения). Свяжитесь со мной, я расскажу, где точно правильно делают этот анализ: tina@neonix.ru