невролог

18:04 10-11-2003 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! У моей подруги (21 год) возникло онемение ноги, врач назначил проколоть курс 10 уколов пирацетама и 10 уколов актовегина, прошло уже 20 дней , однако онемение не прошло, что еще можно предпринять (особые диеты, можно ли двигаться и физ. упражнения или же лежать, какие то еще лекарства? ). В чем причина возникновения таких онемений и как этого избежать в дальнейшем? Заранее благодарен.

Ответы

# 20:52 11-11-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Дмитрий! Онемение ноги - слишком широкое понятие. Если это онемение только части ноги (задней поверхности, заднебоковой, голени, стопы), то скорее всего проблема в остеохондрозе и пирацетамом ее не решить. Надо обследовать позвоночник.
# 20:55 11-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Дмитрий! По вашему рассказу сложно установить правильный диагноз, необходима очная консультация. Делать лечебную физкультуру просто необходимо. Лекарственная терапия назначается после неврологического осмотра. ..