невролог

14:48 27-06-2000 / Ольга, обратиться

Начиная с середины декабря прошлого года,у меня появились странные симптомы. Ночью,не могу уснуть какое-то время. Очень хочу спать, закрываю глаза и мне кажется, что они быстро бегают под закрытыми веками. На самом деле, возможно, этого и не происходит. Иногда кажеться, что они словно закатываются куда-то назад. Еще я чувствую,как у меня в груди все сжимается, захватывает дух (будто с горки прыгаешь).Чувствую как бьется сердце. От этого становится очень страшно, кажется,что сейчас будет разрыв сердца. Пыталась сходить к врачам в поликлинику,они прописали мне анаприлин, оротат калия ,но это,практически не помогло. Ходила к эндокринологу - думала, что это щетовидная железа- врач сказал,что все в порядке. Анализы крови тоже ничего не показали. Сейчас, по прошествии полгода, все эти ощущения стали слабее,но до конца не прошли. Постоянно пью успокаивающие настойки (пиона,боярышника,пустырника). От них становится легче.
Я даже не могу понять к какому врачу нужно обратиться.
Имею заболевания: остеохондроз поясничного отдела, хр.гастрит, опущена правая почка

Ответы

# 06:54 29-06-2000 not found, обратиться
Наиболее вероятно, Ваши симптомы обусловлены неврозом. Необходима консультация невролога
# 17:33 13-05-2002 Светлана…, обратиться
Мне 19 лет. Примерно три недели назад у меня начались приступы, резко закружилась голова, участилось сердцебиение, вспотели ладони, стало тяжело дышать, меня трясло и было ощущение что я сейчас задохнусь. До этого со мной ничего подобного небыло. Сдала анализы все нармально, участковый направил меня к невропатологу он сказал что это из- за скалеоза, а внеотложке что из- за повышеного давления. У меня вопрос может это из- за аллергии(у меня была в том году крапивница). Приступы стали слабее и появляются вечером ближе к ночи, появляется неприятное ощущение удушливости