невролог

20:48 27-06-2000 / Алёна, обратиться

Spina bifida и эпидуральная анестезия.
Мне в 1988 году на основе рентгена был поставлен этот диагноз. Не могу сказать, что я сильно ощущаю его влияние на свое самочуствие: занималась акробатикой, спокойно родила и так далее. Сейчас ожидаю второго ребенка и подумываю об эпидуральной анестезии. Вот только сомневаюсь - при моем диагнозе не будет ли это противопоказанием и не будет ли осложнений?
К сожалению, анестезиологи в роддомах не смогли ответить на мой вопрос. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 06:50 29-06-2000 not found, обратиться
При отсутствии клинических симптомов, spina bifida не служит противопоказанием к эпидуральной анестезии