невролог

10:53 19-11-2003 / Наталья, обратиться

Моей маме 49 лет, на протяжении всей жизни она мучается от головной боли, последние две недели голова болит каждый день не переставая, она колет какие- то сильные обезбаливающие, их хватает на 2 часа. Диагноз - остеохондроз 1 степени, томограмма в норме. Что делать?

Ответы

# 22:21 19-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Наталья!
Опишите головную боль: где она локализуется и ее характер, в какое время суток она более интенсивна, усиливается ли при физической и эмоциональной нагрузках, сопровождается ли она тошнотой или рвотой. Какое артериальное давление?
# 12:05 05-12-2003 Наталья, обратиться
Голова в основном болит в районе соединения шеи и головы, где выступает череп, давление часто бывает повышенное, тошноты и рвоты нет. Поставили низкий гемоглобин, капают железосодержащие препараты. Большая метеозависимость.