невролог

00:50 15-12-2003 / Qw1, обратиться

9 лет назад я попала в аварию, было сотрясение мозга. Но в больницу не обращалась. С того момента постоянно болела голова. Но 2 года назад стало совсем не стерпимо. Обратилась к метсным врачам ( я живу в Армавире). Пролечили, помогло ровно на 2 месяца. Сейчас опять плохо: сильные головные боли(до потери сознания), тошнота, головокружения, обмороки, судороги ног и рук, онемение. Наши врачи ставят диагнозы разные от вегето- сосудистой дистонии, до церебрального арахноидит. Нашим врачам я уже не верю ( одни говорят, что я здорова, как космонавт, другие, что жит осталось полгода! ). Подскажите, что делать?

Ответы

# 16:04 15-12-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Здравствуйте!
Вы не сообщили за это время делали ли ЭЭГ (энцефалографию) и КТ/ МРТ головного мозга?
К сожалению, конкретные рекомендации можно давать только после осмотра и ознакомления с мед. документами. Я бы вам советовал проконсультироваться в ближайшем городе где есть мед. институт на кафедре неврологии, что бы окончательно определиться с диагнозом.
# 16:58 15-12-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте. В пятницу попала в автоаварию и ударилась головой об руль. Большого внимания этому не предала, т. к чувствовала себя вполне нормально. Начиная с воскресенья замучила постоянная головная боль и приступы учащенного сердцебиения, еле добралась на работу. Подскажите пожалуйста, что это может быть, а также какие лекарственные препараты следует принять до посещения врача. Заранее благодарна