невролог

12:27 16-12-2003 / Алла, обратиться

Добрый день, доктор. Помогите советом, пожалуйста.
У меня стало часто болеть спина - приступами. Грешу на радикулит. Но ведь может быть и воспаление придатков, и цистит. Можно ли по каким- нибудь особеным признакам определиться точно и самой пролечиться? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:18 16-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Действительно, перечисленные Вами заболевания могут проявляться болевым синдромом в спине. При цистите основным симптомом является все- таки боли при мочеиспускании. Локализация болей при воспалениии придатков, чаще бывает внизу живота и сопровождаются нарушением менструального цикла. Но точно определить причину и поставить диагноз можно только после комплексного обследования (УЗИ органов малого таза, анализ мочи, анализ крови, рентгенография пояснично- крестцового отдела позвоночника и т. п. ). Рекомендуем Вам обратиться к урологу, гинекологу и невропатологу для полного обследования.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич