невролог

08:26 19-12-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 26лет, на протяжении 1, 5лет мучают сильнейшие головные боли, сделали РЭГ - заключение: "ангиопатия сосудов головного мозга по гипотоническому типу, возможно влияние вертеброгенных причин". Лечения никакого не назначили, посоветуйте, что делать, терпеть просто нет сил? !

Ответы

# 11:05 19-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Скорее всего речь идет о дистонических расстройствах со склонностью к гипотонии(снижение сосудистого тонуса), возможно вызванное сизменениями в позвоночнике(вертеброгенныая причина). Вам необходимо провести дополнительное обследоапние и проконсультироваться у невропатолога и врача манкального терапевта. Врач невропатолог имануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 15:49 19-12-2003 Екушева Е.В., обратиться
Наталья, РЭГ - малоинформативное исследование для оценки состояния сосудов головного мозга, в настоящее время существуют гораздо более серьезные методики (транскраниальная доплерография, например). Невролог должен Вам назначить препараты, купирующие приступ сильных головных болей, и предотвращающие возникновение нового.