невролог

17:25 24-12-2003 / Alexandra, обратиться

здравсвуйте, извините если не по адресу, я думала что нам следует обратиться к невропатологу.

у нас несчастье - дочь упала с лошади и стукнулась головой о (деревянный) барьер.
Теперь лежит в постели, голова не болит, но шишка огромная сзади, немного справа, а болит шея - не может повернуть направо голову, левая рука трясется немного и бедро болит так что не может взобраться на лесенку, но по квартире ходит.

ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ У НАС НЕТ.

я ей дала пока белласпону 1 драже (0, 3 мг эрготамин, 0, 1 мг белладонна радичис алкалоид и 20 мг фенобарбитала).

На что мне следует обращать внимания и что делать? Кажется, был еще димедрол, но пока не нашла. И еще есть реланиум (диазипам 5 мг). Нужен ли ей постельный режим и если да то сколько?
Если все- таки ситуация осложнится и нам потребуется медицинская помощь, не опасен ли ей перелет на самолете? (в данном случае, придется лететь в Москву, это от нас около 4 часов лету)

Ответы

# 22:12 24-12-2003 M, обратиться
срочно надо к врачу! ! НЕ теряйте времени, и не надо ей ходить по квартире! !!
# 14:15 25-12-2003 Александра Ф (И…, обратиться
да нет же у нас возможности обратиться ко врачу здесь, ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ? нет здесь врачей способных провести обследование, это во- первых, нет денег (я безработная) чтобы оплатить их "обследование" (куда дешевле слетать в Россию, там тебе по крайней мере умереть не дадут, чего о здешних врачах не скажешь), это второе, ну а третье - если обратишься в травмопункт, то тебя скорее всего пошлют к домашнему врачу, от него получишь направление на рентген, который "ничего не покажет" (проверено на опыте), потом - если через три месяца все еще будут жалобы, тебя - может быть! - направят к специалисту, очереди к нему по 2- 3 месяца, потом будешь ждать дополнительных исследований где- то 1- 2 месяца, потом опять записи к специалисту. .. .. в лучшем случае, через полгода ты опять же услышишь: "все в порядке, нет причин для беспокойства, счет пожалуйста оплатите в кассе. " И по другому здесь не бывает. Вы думаете, мы от лишних денег в Россию летаем лечиться?
Я ПРОШУ ПОМОЩИ В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, А НЕ ПРОСТРАННЫХ РАЗМЫШЛЕНИЙ. представьте, если бы мы сидели в тайге, где до ближайшей деревни 800 км по бездорожью, вы бы тоже стали давать советы обратиться ко врачу? А наша ситуация не лучше таежной. НЕТ У НАС ВОЗМОЖНОСТИ получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медицинскую помощь, понимаете? Если бы была, я бы не стала здесь место занимать.

Дома есть лекарства - сонапакс, димедрол, белласпон, реланиум феназепам, а также общего действия - фолиевая кислота, напрмер. Вобщем, лекарств полно, если надо поспрашиваю у знакомых. КУПИТЬ ничего невозможно, но знакомые есть, выручат.
Состояние удовлетворительное, головных болей нет, шея вроде получше, ну, бедно и копчик все еще болят (а чего ж тут еще ждать - с лошади да на полном ходу? ). Сказала, что правый глаз, ей так кажется, видит несколько нечетко (травма головы справа сзади, где- то под 45 градусов к передней оси черепа). Может это быть следствием травмы или же просто "с пересыпу"? У нее довольно сильная близорукость.

Мне необходимо привести ее в состояние, в котором перелет на самолете был бы для нее не опасным, понимаете? Это единственная возможность показать ее врачам, другой у нас нет.