невролог

07:21 30-12-2003 / Anton, обратиться

Е. Екушевой: при сильных болях мышц рук Вы посоветовали, в частности, сделать анализ крови на С- реактивный белок. Объясните, пожалуйста, зачем? В США теперь, кажется, по этому анализу определяют возможность инфаркта.

Ответы

# 14:18 05-01-2004 Екушева Е.В., обратиться
Антон, сильные боли в мышцах на фоне аутоиммунных заболеваний - нередкая ситуация, поэтому в диагностический поиск имеет смысл включить и исследование на С- реактивный белок (однако не только этот анализ, но и другие). "Возможность инфаркта" в разных странах, а не только в США определяют по уровню определенной фракции КФК, а не С- реакт белка. У Вас неправильные данные.