невролог

12:44 03-01-2004 / Александр…, обратиться

Ув. доктор!
Скажите, пожалуйста, какова вероятность наличия у меня серьезного заболевания (БАС, РС), исходя из следующих симптомов: около трех месяцев назад появилась тяжесть в ногах при подъеме по лестнице (даже с утра) и незначительная дрожь в ногах при спуске. Также стала появляться тяжесть в руках, если их поднять вверх. Иногда и до этого, и раньше были боли в спине (есть сильное искривление позвоночника). В последнее время нередко появляется слабость в руке, особенно, после работы на компьютере. Также беспокоит слабость в обеих ногах, преимущественно после сна и в положении лежа, головокружение, подергивания мышц разных частей тела, даже лица.
Может быть это совпадение, но стали сильно хрустеть суставы.
Что это может быть?

Ответы

# 16:47 05-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Александр!
Оговорюсь, что по интернету сложно ставить тот или иной диагноз. Описанные вами жалобы не вписывают не в картину РС и БАС. Что бы говорить что- то более определенное необходим осмотр. ..