невролог

07:12 06-01-2004 / Настя, обратиться

Ув. Доктор! Мне 33 года. 9 месяцев назад сильно заболела гриппом. Дней через 6 , когда грипп стал отходить, я проснулась от резких болей в правом ухе. В течение дня боль ни на мгновенье не утихала. В тот же день появился в этом же ухе противный звук - как будто растревоженный улей. Вместе с этим я на месяц полностью потеряла слух на это ухо. Потом слух вернулся, а этот "пчелиный рой" не ослобевает ни на секунду до сих пор.
Прошло 9 месяцев! Днем и ночью я его слышу. я очень измучалась, у меня уже мутнеет рассудок. я не могу отвлечься , все время слышу этот шум . Особенно тяжело , когда тишина в комнате. Прямо трясу головой, верчу шеей, ничего не помогает. Я живу в Америке. Здешние врачи не смогли установить причину. Все говорят , что в самом ухе все в порядке. Что , скорее всего , защимлен нерв. (у меня шейный остеохондроз в очень запущенном состоянии). Неделю принимала антибиотики - не помогло . Принимала противоаллергические таблетки - не помогло . Капала в ухо всё , что советовали - и алое, и мочу, и шведский бальзам и т. д Ничего никапли не помогало. Пришлось на лечение лететь на Родину. Там тоже сказали , что с ухом все в порядке. Осматривал профессор и сказал , что у меня искривление носовой перегородки, и вся причина шума в этом. Нужна операция. Я согласилась . После операции прошло уже 6 месяцев - но ни малейшего изменения.
Уже здесь , в Америке, мне сделали снимок шеи и доктор сказал , что все в порядке. (хотя, какой порядок, если у меня горб ростет из- за остеохондроза) Все посылают меня к невропатологу, но здесь я не имею возможности попасть к нему ( проблема в мед. страховке), а в Россию смогу улететь только в июне.
Прошу Вас! Может Вы сталкивались с подобным явлением и сможете мне что- либо посоветовать? Вчера , на одном форуме кто- то посоветовал спиртом лечить , а как - не сказал.
Вот даже пишу с трудом, все время в ухе звук , как - будто моторчик работает или поезд едет , всегда одним темпом звенит. .. не знаю, как правильно объяснить. ..
Спасибо Вам! Очень буду ждать ответа!

Ответы

# 06:21 07-01-2004 Md, обратиться
sovet prostoy: shodit' otolaringologu po mestu zhitel'stva, drugie specialisty vam vriadli pomogut (ili perenapraviat k otolaringologu)
v Rossii vam ne tol'ko спиртом лечить nasovetuut. ..