невролог

17:19 08-01-2004 / Игорь, обратиться

Мне 35 лет. Вроде здоров. Но недавно заметил легкое онемение мизинца и безымянного левой руки. Потом это прошло. Потом появилось тоже самое но на правой руке, даже на ощупь эти пальцы холоднее остальных. Думал пройдет, но сейчас вижу, что уменьшилась подвижность пальцев - например не могу их сдвинуть вместе, хотя на левой руке легко. Может ли это быть вызвано искривлением позвоночника во сне? У меня на диване одна половина чуть ниже второй, хотя меня это не беспокоит. Или с частыми возлияниями? Что можно сделать? Может надо делать какие- то физические упражнения с этой рукой?

Ответы

# 17:34 08-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Игорь причин может быть несколько. Либо проблемы на уровне позвоночника, либо по ходу нерва (суставы, травмы и проч. ). Особенности вашего дивана вряд ли могут так сказываться на вашем здоровье. А частые возлияния приводят к интоксикации на уровне не только центральной, но и периферической нервной системы. Если вас беспокоит эта ситуация, лучше всего сделать электронейромиографию. Например, в НИИ неврологии. электр. адрес по ссылке.