невролог

17:22 09-01-2004 / Геннадий…, обратиться

Мне 57 лет. Примерно год назад появился постоянный шум (ближе к свисту) в левой части головы как бы над ухом. ЛОР- врач проблем не увидел. Есть артроз шейных позвонков. Была сделана ЭЭГ головы. Как я понял невропатолога, там ничего страшного. Сделан курс церебролизина (15 уколов). Шумит по- прежнему. Что это может быть? Чем грозит? Что посоветуете? Очень нужна голова, знаете ли. .. Спасибо.

Ответы

# 18:51 09-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Геннадий, в вашем, извините, возрасте довольно часто появляются подобные жалобы. Считается, что при исключении патологии со стороны ЛОР- органов, такие симптомы возникают в следствие нарушения кровоснабжения во внутреннем ухе вследствие разных причин, чаще всего вследствие атеросклероза сосудов и/ или нелеченной гипертонии. Надо бы обследовать кровь на содержание холестерина и липидов, а также решить вопрос о назначении постоянной сосудистой терапии.