невролог

18:13 09-01-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Могу ли я приехать к Вам на консультацию? И надо ли прежде сделать еще какие- то обследования? Сейчас я прошла курс лечения Ноотропилом в/ в, Мильгамма в/ м, особых улучшений нет. Главное, что беспокоит - ужасный шум в ушах (закладывает) или голове, сводит конечности или такое же ощущение в голове, бывают головные боли, депрессия. И пониж. давления, тошнота. Мне сказали, что это ВСД с невротич синдромом. Насколько это по Вашей части? Обследование сосудов мне делали только УЗДГ. Прочитала на этом сайте еще про РЭГ, что это? Стоит ли сделать и его? Могут ли быть такие симптомы при предполагаемом диагнозе сенсорная полинейропатия и насколько это страшно и ужасно?
Заранее признательна.

Ответы

# 18:58 09-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Наталья, напишите мне на электр. адрес, пришлите свою фамилию, имя, отчество, даты обследований в НИИ неврологии (ЭНМГ и ВП), я попытаюсь найти протоколы исследований. Сенсорная полинейропатия это поражение чувствительных волокон периферических нервов, жалоб со стороны головы и проч. это не касается. УЗДГ - это неплохо, РЭГ делать я думаю не стоит, так как это обследование потеряло свою актуальность на фоне развития других более современных технологий и методик. ВСД с невротическим синдромом это не совсем ко мне, этой патологией занимаются в клинике головной боли (см. рекламку на самом верху), я же могу определить вас в плане невропатии и резульатов обследований. Можете приезжать