невролог

10:11 12-01-2004 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне скоро предстоит сдавать международный экзамен для поступления в иностранный Вуз. Для мозгов это настоящая соковыжималовка. Какие препараты я могу применять для улучшения памяти, повышения запоминаемости большого количества информации? Могу ли я применять в этих целях Пемолин, Вазопрессин, Ноотропил? Подскажите как я могу улучшить возможности своей памяти? Спасибо.

Ответы

# 19:41 12-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Василиса, для того, чтобы улучшить возможности своей памяти, надо регулярно заниматься, т. е. тренировать ее. Просто так вряд ли у вас получится, выпив таблетку, проявить какие- то незаурядные способности. Вазопрессин применять не надо. Ноотропил можете попить, но я не очень верю, что он помогает в плане памяти. Пемолин что такое я не знаю. Можете купил СЕМАКС (капли в нос) и капать по 5 капель в каждую ноздрю все время, пока готовитесь к экзаменам.
# 21:19 06-05-2009 Евгения, обратиться
Пантокальцин.может ли он существенно влиять на гиперактивность ребёнка,улучшая его состояние?