невролог

16:04 14-01-2004 / Копылов Игорь А…, обратиться

Добрый день. У моего отчима второй инсульт. Правая сторона. Уже три месяца лежит дома. За ним ухаживает моя мать, сама перенесшая инсульт (левая рука так до конца и не восстановилась). По моим ощущениям отчим может вот- вот встать. Ему нужен курс восстановительных процедур.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве (Подмосковье) стационар, в который его можно было бы положить на реабилитацию? Спасибо.

Ответы

# 19:26 14-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Игорь Алексеевич!
Если ваш отчим житель Московского региона, то я бы рекомендовал взять направление на консультацию в НИИ неврологии, там есть отделение, которое занимается подобными заболеваниями.
# 18:35 15-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Игорь Алексеевич, неплохой есть санаторий в ближайшем Подмосковье, имеющий хорошую восстановительную базу - "Голубое". Насколько мне известно, пребывание там платное, причем, если пациент не обслуживает себя сам, то требуется сопровождающий, на которого тоже оформляется путевка. Однако те больные, которых я туда направляла, неплохо восстанавливались (после инсультов и других заболеван)