невролог

11:19 16-01-2004 / Людмила, обратиться

У моего папы 69 лет микроинсульт. Ответьте, пожалуйста, что можно есть - что нельзя.
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:25 16-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Людмила! Рекомендуем ограничить прием животных жиров, а также остроую и соленую пищу. Целесообразно добавить в рацион питания чеснок и лук (в свежем виде), т. к. эти овощи содержат большое количество лизина, который способствует уменьшению образования атеросклеротических бляшек, а также продукты, содержащие витамин С (шиповник, шпинат и т. п. ).
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич
# 18:43 16-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Людмила, на конференции "кардиолог" справа в окошечках помещены статьи, одна из них, касающаяся гиперлипидемии, содержит подраздел "Антиатеросклеротическая диета", прочитайте внимательно