невролог

18:59 16-01-2004 / Марго, обратиться

Какие лечебные учреждения г. Москвы занимаются изучением заболевания и лечением больных БАС (боковой амиотрофический склероз)? Каковы основные методы лечения? Болен мужчина, 72 года

Ответы

# 20:46 16-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Некоторых пациентов берет нейроинфекционное отделение НИИ неврологии РАМН. Для начала надо записаться на прием по телефону, затем приехать с направлением от невролога, паспортом и полисом на первичный прием к неврологу. На настоящий момент сколько- нибудь эффективных средств при БАС пока не придумано. Все зависит от того, насколько злокачественно течет БАС.
# 23:45 20-04-2004 Валерия Петрова…, обратиться
У моего отца, пару недель назад, образовался провал между большим и указательным пальцем руки, т. е. такое ощушение , что осталась только кожа . ,а мышца исчезла. Хирург сказал , что это вопрос невролога. Скажите , не может ли это быть началом заболевания- боковой амиотрофический склероз. И какие ещё заболевания протекают с такими симптомами. Заранее благодарна Вам за ответ.